Подборка фильмов для любительниц старой Англии, Джейн Остин… и всего подобного

Эта статья переодически обновляется.

Не знала даже, как окрестить данную подборку фильмов. В первую очередь сохраняю её для себя, дабы по десять раз не смотреть одно и то же, или наоборот, чтоб быстрее вспомнить при желании то, что нужно.

Может быть вам понравятся многие фильмы, может быть нет. Может быть вы сочтёте их неуместными для одной подборки, может быть нет. Судить вам, лично для меня всё очевидно — мне эти фильмы понравились, некоторые фильмы и сериалы о старушке Англии, некоторые девичьи-нежные и романтичные, некоторые просто мне напоминают стиль Шарлотты Бронте или Джейн Остин.

Итак, если вы любительница романов и снятых по ним фильмов, быть может вам придётся по душе и это:

Джейн Остин (Becoming Jane) 2006 год:dzhejn-ostin-becoming-jane-2006-god☆☆☆☆☆☆☆

Любовные неудачи Джейн Остин / Мисс Остин сожалеет(Miss Austen Regrets)
2008 год:
lyubovnye-neudachi-dzhejn-ostin-dzhejn-ostin-sozhaleet-miss-austen-regrets

☆☆☆☆☆☆☆

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) 2005 год:gordost-i-predubezhdenie-pride-prejudice-2005-god   ☆☆☆☆☆☆☆

Гордость и предубеждение» (Pride and Prejudice, сериал в 6 серий) 1995 год:gordost-i-predubezhdenie-pride-and-prejudice-1995-god

☆☆☆☆☆☆☆

Гордость и предубеждение» (Pride and Prejudice, сериал в 5 серий) 1980 год:1980-Pride-and-Prejudice

☆☆☆☆☆☆☆

Доводы рассудка (Persuasion) 2007 год:dovody-rassudka-persuasion-2007-god

  ☆☆☆☆☆☆☆

Разум и чувства (Sense and Sensibility) 1995 год:razum-i-chuvstva-sense-and-sensibility-1995-god

 ☆☆☆☆☆☆☆

Разум и чувства» (Sense and Sensibility, сериал в 3 серии) 2008 год:razum-i-chuvstva-sense-and-sensibility-serial-v-3-serii-2008-god

☆☆☆☆☆☆☆

Нортенгерское аббатство (Northanger Abbey) 2007 год:nortengerskoe-abbatstvo-northanger-abbey-2007-god☆☆☆☆☆☆☆

Эмма (Emma, США и др.) 1996 год:ehmma-emma-ssha-i-dr-1996-god☆☆☆☆☆☆☆

Эмма (Emma, Великобритания) 1996 год:ehmma-emma-velikobritaniya-1996-god

☆☆☆☆☆☆☆

Эмма (Emma, сериал: 4 серии, Великобритания) 2009 год:
ehmma-emma-serial-4-serii-velikobritaniya-2009-god☆☆☆☆☆☆☆

Джейн Эйр (Jane Eyre, сериал: 4 серии, Великобритания) 2006 год:dzhejn-ehjr-jane-eyre-serial-4-serii-velikobritaniya-2006-god

☆☆☆☆☆☆☆

Сага о Форсайтах (The Forsyte Saga, сериал) 2003 год:saga-o-forsajtah-serial-2003-angliya-dzhentelmen

☆☆☆☆☆☆☆

Крошка Доррит (Little Dorrit, сериал: 14 серий) 2008 год:kroshka-dorrit-little-dorrit-serial-14-serij-2008

☆☆☆☆☆☆☆

Крэнфорд (Cranford, сериал: 1 сезон: 5 серий, 2 сезон: 3 серии) 2007 год:krehnford-cranford-serial-1-sezon-5-serij-2-sezon-3-serii-2007-god

☆☆☆☆☆☆☆

Чуть свет — в Кэндлфорд (Lark Rise to Candleford, 4 сезона) 2008-2010 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Джейн Эйр (Jane Eyre, режиссёр Кэри Фукунага) 2011 год:dzhejn-ehjr-jane-eyre-2011-god

☆☆☆☆☆☆☆

Джейн Эйр (Jane Eyre, США, Франция и др.) 1996 год:dzhejn-ehjr-jane-eyre-ssha-franciya-i-dr-1996

☆☆☆☆☆☆☆

Маленькие женщины (Little Women) 1994 год:malenkie-zhenshchiny-little-women-1994-god☆☆☆☆☆☆☆

Мистер Холмс (Великобритания, США) 2015 год:

Вдали от обезумевшей толпы (Великобритания) 2015 год:

Север и Юг (North & South, сериал в 4 серии или фильм на 235 минут) 2004 год:sever-i-yug-north-south-2004

☆☆☆☆☆☆☆

Тэсс из рода Д`Эрбервиллей (Tess of the D’Urbervilles, сериал: 4 серии) 2008 год:tehss-iz-roda-d-ehrbervillej-tess-of-the-d-urbervilles-serial-4-serii-2008

☆☆☆☆☆☆☆

Аббатство Даунтон (Downton Abbey, сериал) 2010 годabbatstvo-daunton-downton-abbey-serial-2010-god

☆☆☆☆☆☆☆

Дамское счастье (The Paradise, сериал) 2013 год:damskoe-schaste-the-paradise-serial-2013-god

☆☆☆☆☆☆☆

Ожившая книга Джейн Остин (Lost in Austen, сериал) 2008 год:ozhivshaya-kniga-dzhejn-ostin-lost-in-austen-serial-2008

☆☆☆☆☆☆☆

Беркли-сквер (Berkeley Square, сериал в 10 серий) 1998 год:berkli-skver-berkeley-square-serial-v-10-serij

☆☆☆☆☆☆☆

На исходе дня (Remains of the Day) 1993 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Южный Райдинг (Великобритания) 2011 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Вверх и вниз по лестнице (Великобритания) 2010 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Герцогиня (The Duchess) 2008 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Казанова (Casanova, США) 2005 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Ещё одна из рода Болейн (The Other Boleyn Girl) 2008 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Искупление (Atonement) 2007 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Отверженные (Les Misérables) 2012 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Легкое поведение (Easy Virtue) 2008 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Гордость и предубеждение и зомби (Pride and Prejudice and Zombies) 2015 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Самые таинственные убийства

(Julian Fellowes Investigates: A Most Mysterious Murder) 2004 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Как важно быть серьезным (The Importance of Being Earnest) 2002 год:

☆☆☆☆☆☆☆

Милый друг (Bel Ami) 2012 год:

 

Добавить комментарий